Журналистке пригрозили убийством за шутку о "Звездных войнах"

В некоторых ситуациях журналистам стоит следить за словами. Например, когда речь идет о "Звездных войнах". Сотрудница американской газеты National Review Кэтрин Тимпф в прямом эфире канала Fox назвала любителей космической саги психами. Те, в свою очередь, начали угрожать женщине расправой.

В некоторых ситуациях журналистам стоит следить за словами. Например, когда речь идет о "Звездных войнах". Сотрудница американской газеты National Review Кэтрин Тимпф в прямом эфире канала Fox назвала любителей космической саги психами. Те, в свою очередь, начали угрожать женщине расправой, сообщает The Hollywood Reporter.

Тимпф выступала в сатирической телепрограмме "Красный глаз". Когда ей дали слово, журналистка заявила, что ее раздражают "Звездные войны" и поклонники фильма, "космические идиоты, которые дерутся между собой на маленьких идиотских мечах". "Это какие-то психи", — добавила американка.

Вскоре после этого Тимпф начали приходить письма с угрозами. Обиженные поклонники киносаги обещали с ней расправиться. Некоторые даже называли точную дату и время, когда они планируют напасть на журналистку. Тем не менее, сотрудница National Review заявила, что никого не боится.

"Я не буду извиняться. Знаете, почему? Сегодня все одержимы политкорректностью. Многим приходится извиняться за самые безобидные шутки. Я считаю, это вредит свободе слова", — сказала Тимпф, добавив, что мнение агрессоров, к счастью, не является общей точкой зрения всех поклонников "Звездных войн".

Новый, седьмой фильм популярной киноэпопеи "Пробуждение Силы" покажут в России 17 декабря.