Владимир Спиваков приглашает послушать арии из знаменитых опер

В ближайшее воскресенье в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках VIII Московского музыкального фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…" выступит знаменитый тенор Дмитрий Корчак. В программе – увертюры, арии и сцены из опер Гуно, Бизе, Массне, Чилеа, Верди, Доницетти.

В ближайшее воскресенье, 29 ноября, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках VIII Московского музыкального фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…" выступит знаменитый тенор Дмитрий Корчак. В программе – увертюры, арии и сцены из опер Гуно, Бизе, Массне, Чилеа, Верди, Доницетти.

Дмитрий Корчак – звезда мировой оперы, один из лучших исполнителей бельканто. Блистательная вокальная виртуозность и глубокая проникновенность исполнения, помноженные на внешность романтического героя и особую утонченность манер, позволили молодому певцу буквально взлететь на вершину оперного Олимпа.

За невероятное мастерство и уникальный тембр, поражающий богатством вокальных красок и нюансов, восхищенная публика и пресса называют его "новым Паваротти", а именитые критики восторгаются безукоризненной техникой исполнения, ясным полетным звуком и ярким драматическим талантом. "Я поставил себе цель: войти в Европу не с русским репертуаром", – заявил Корчак, и с блеском справился с поставленной задачей, покорив самые престижные сцены мира и завоевав славу великолепного белькантового тенора.

Постановка в Венской опере оперы "Евгений Онегин" Чайковского с участием Дмитрия Корчака (Ленский), Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского, по признанию европейских СМИ, стала событием музыкальной жизни Европы, в 2014 году он украсил своим участием постановку "Онегина" в Михайловском театре в Санкт-Петербурге. В числе последних блистательных крупных ролей Корчака – заглавная партия в опере "Вертер" Массне (Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко) и партия Дона Оттавио в опере "Дон Жуан" Моцарта (Метрополитен-опера).

По признанию Дмитрия Корчака, Владимир Спиваков был первым, кто поверил в него как в солиста, а впоследствии ввел в круг своих самых близких сценических партнеров, постоянных участников проектов маэстро. На этот раз слушателям представится чудесная возможность услышать в исполнении Дмитрия Корчака и Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова лучшие арии из опер Гуно, Бизе, Массне, Чилеа, Верди, Доницетти.

Начало концерта – 19:00, 29 ноября, Светлановский зал ММДМ.