Петербургский физико-математический лицей признан лучшим в России


ГТРК "Санкт-Петербург"

Губернатор Петербурга сегодня поздравил директоров лучших школ, гимназий и лицеев города. Всероссийские рейтинги недавно опубликовало

Губернатор Петербурга сегодня поздравил директоров лучших школ, гимназий и лицеев города. Всероссийские рейтинги недавно опубликовало Международное информационное агентство "Россия сегодня". Так, в топ-500 вошли более двадцати петербургских школ, а первое место в списке занял Президентский физико-математический лицей №239. То есть выше просто некуда.

И это ещё не всё. В номинациях "Технический" и "Гуманитарный" профили, а также "Развитие талантов учащихся" отметили ещё десяток учебных заведений города. Георгий Полтавченко пообещал, что подпишет школам-отличницам грамоты, которые будут подтверждать их новаторские позиции, а также рассмотрит вопрос о дополнительном материальном поощрении.

В свою очередь, педагоги попросили о возможности отметить достижения своих учебных заведений досками почёта: речь идёт об украшении фасадов такими знаками отличия. Полтавченко отметил, что не против, но для одобрения инициативы в некоторых случаях может потребоваться согласование с КГИОП.