Футбольный ЦСКА в Лиге чемпионов уступил "Вольфсбургу"

Лидеры чемпионата России по футболу из столичного ЦСКА проиграли очередной матч в Лиге чемпионов. Во встрече 5-го тура группового этапа евротунира армейцы на домашней арене уступили немецкому "Вольфсбургу" – 0:2.

Оба гола забил Шюррле. На 67-й минуте он, кажется, даже не бил по воротам, а простреливал. Но голкипер "красно-синих" Акинфеев неудачно отбил мяч рукой в сетку собственных ворот. Эта неудача, кстати, продлила антирекордную серию российского голкипера: он неизменно пропускает гол в 36-й игре Лиги чемпионов подряд. А на 88-й минуте Шюррле уже забил совершенно зряче и по делу.

При этом до первого гола Акинфеев действовал предельно надежно и пару раз выручил свою команду. При этом и ЦСКА имел два-три полу-момента, но с реализацией дела у хозяев поля обстояли неважно. Немцы варьировали тактикой, то играли откровенно "вторым номером", то начинали прессинговать, то пытались взять инициативу на себя. В итоге им, конечно, с первым забитым мячом повезло, но, как говорится, везет сильнейшему. Что, собственно, доказал второй гол немецкой команды.

После этого проигрыша у ЦСКА осталось 4 очка в турнирной таблице и он по-прежнему занимает последнее, 4-е место в группе "В", теперь уже почти лишившись шансов не только попасть в плей-офф Лиги чемпионов, но и с 3-го места выйти в весеннюю стадию Лиги Европы. У "Вольфсбурга" стало 9 очков, у играющих несколькими часами позже между собой английского "Манчестер Юнайтед" и голландского ПСВ, соответственно, 7 и 6 турнирных баллов и от их встречи будет зависеть очень многое. Но, увы, уже не в судьбе ЦСКА...