ДТП в Иркутской области: виновник выехал на "встречку"

Установлен виновник лобового столкновения микроавтобусов на трассе М53 в Иркутской области, в результате которого семь человек погибли и двое пострадали. Это водитель автомобиля Toyota HiAce, который выехал на полосу встречного движения.

Установлен виновник лобового столкновения микроавтобусов на трассе М53 в Иркутской области, в результате которого семь человек погибли и двое пострадали. Это водитель автомобиля Toyota HiAce, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по региону. "На полосу встречного движения выехал водитель HiAce. Микроавтобус SsangYong Istana с прицепом находился в своей полосе", — сказал представитель ведомства.

По данным полиции, лобовое столкновение микроавтобусов произошло около 1:00 местного времени (20:00 по Москве) у населенного пункта Худоеалань в Нижнеудинском районе. Погибли все пассажиры SsangYong Istana, а также водители обоих автомобилей — житель города Тайшет 1967 года рождения и житель поселка Чунский 1972 года рождения.

Обстоятельства аварии уточняются. На место ДТП, находящееся в 450 километрах от Иркутска, выехало руководство региональной ГИБДД.