Авария Ми-8 в Красноярском крае: жертвами крушения стали 15 человек

По уточненным данным, в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 15 человек, в том числе три члена экипажа, сообщила пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По уточненным данным, в результате крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 15 человек, в том числе три члена экипажа, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

Авария произошла в Туруханском районе вблизи аэропорта Игарка. Вертолет, который должен был доставить к месторождению Ванкор 22 вахтовика, рухнул практически сразу после взлета. При жесткой посадке произошло разрушение фюзеляжа без возгорания, передает телеканал "Россия 24". Машина была найдена лежащей на боку на правом берегу Енисея — в двух километрах от аэропорта вылета.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц".

В районе крушения Ми-8 продолжается спасательная операция, пострадавших на снегоходах эвакуируют в больницы.