Три медали российских тяжелоатлетов на чемпионате мира

rfwf.ru

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в Хьюстоне и очередной день его завершился триумфом российской сборной. Артем Окулов стал чемпионом в весовой категории до 85 кг, его соотечественник Апти Аухадов завоевал бронзовую медаль. А Тима Туриева выиграла серебро в категории до 63 кг.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в американском Хьюстоне и очередной день его завершился триумфом российской сборной. Артем Окулов стал чемпионом в весовой категории до 85 кг, его соотечественник Апти Аухадов завоевал бронзовую медаль. А Тима Туриева выиграла серебро в весовой категории до 63 кг.

Окулов принес российской сборной первое золото на турнире, сообщает ТАСС. Результат россиянина — 391 кг (176 в рывке и 215 в толчке). Вторым стал иранец Киануш Ростами — 387 (173+214). Бронзу завоевал Аухадов — 380 (168+212).

Для Окулова это золото стало первым на чемпионатах мира, ранее на его счету были две бронзы мировых первенств. Для Аухадова эта медаль стала второй — в 2013 году он стал чемпионом.

Туриева в сумме двух упражнений набрала 248 кг (112 в рывке + 136 в толчке). Победительницей с результатом 259 кг (113+146) стала китаянка Вэй Дэн. Бронза у представительницы Северной Кореи Чхве Хё Сим, поднявшей в сумме 243 кг (104+139).