Тренер "Краснодара" Кононов: есть желание выиграть у "Боруссии"

Наставник футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов рассказал журналистам о подготовке своей команды к матчу Лиги Европы против дортмундской "Боруссии". "Мы настраиваемся на то, чтобы победить", - сказал тренер.

Наставник футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов рассказал журналистам о подготовке своей команды к матчу Лиги Европы против дортмундской "Боруссии". "Мы настраиваемся на то, чтобы победить", — сказал тренер.

По словам Кононова, проигрыш московскому "Спартаку" в чемпионате России может послужить стимулом для его команды: "Любой неудачный результат футболистов и тренеров очень стимулирует. Нужно показать, что прошлая игра не говорит о наших слабостях, скорее о том, что в футболе все может быть".

"Со "Спартаком" мы не очень хорошо играли в обороне, и это признаем. Но очередной матч будет особенным, потому что игроки настраиваются показать себя при полном стадионе", — сказал Кононов.

"Конечно, не проиграть "Боруссии" – это тоже определенное достижение, — цитирует тренера "быков" "Спорт сегодня". – Но мы настраиваемся на то, чтобы победить".

"С "Боруссией" с позиции силы нам вряд ли удастся сыграть. Мы прочувствовали на себе, как она действует. "Боруссия" точно будет атаковать, не станет сидеть в обороне. Здесь нам нужно очень серьезно поработать, чтобы не давать возможность доводить атаки соперника до конца, а завладеть инициативой", – заключил Кононов.