Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Выступавшие в театре "Батаклан" рокеры хотят вновь сыграть в Париже. Видео


youtube.com

Американская рок-группа Eagles of Death Metal, на парижском концерте которой 13 ноября произошел теракт, дала первое обстоятельное интервью с момента трагедии. Музыканты, чей дорожный менеджер был убит во время шоу, говорят, что хотят вновь выступить в столице Франции.

Американская рок-группа Eagles of Death Meta (запрещена в РФ)l, на парижском концерте которой 13 ноября произошел теракт, дала обстоятельное интервью с момента трагедии. Музыканты, чей дорожный менеджер был убит во время шоу, говорят, что хотят вновь выступить в столице Франции, сообщает Vice.

Журналист популярного американского издания Шейн Смит взял почти получасовое интервью у рокеров, которые едва не погибли во время теракта во Франции. Судя по опубликованным ниже кадрам, музыканты изо всех сил пытаются выглядеть спокойными, но это получается у них с трудом. Видно, что участники Eagles of Death Metal сильно подавлены.

"Наши друзья были там и погибли. Я планирую вернуться в Париж и быть живым назло всем придуркам", — заявил лидер коллектива Джесси Хьюз.

"Мы никому не позволим указывать нам, что делать. Не могу дождаться возвращения в Париж. Я хочу, чтобы мы были первой группой, которая выступит в "Батаклане" после его открытия", — сказал Хьюз.

Ранее сообщалось, что вечером 13 ноября террористы совершили серию атак на улицах Парижа, в концертном зале "Батаклан" и близ стадиона "Стад де Франс". У нападавших было автоматическое оружие, а также закрепленные на поясах бомбы. В результате терактов погибли 130 человек, 89 из них — в "Батаклане". Сотни людей получили ранения.