Тема:

Журналисты под обстрелом 5 дней назад

Боевики ИГИЛ прицельно стреляют по журналистам

Боевики запрещенной группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)стреляют по журналистам прицельно. Об этом заявили корреспонденты, которые прилетели в Россию из Сирии. Военные даже просят репортеров снимать каски с надписью "Пресса", чтобы не быть легкой мишенью. Впрочем, журналисты все равно готовы вернуться в эту страну.

Боевики запрещенной группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)стреляют по журналистам прицельно. Об этом заявили корреспонденты, которые прилетели в Россию из Сирии, передает телеканал "Россия 24".

Военные даже просят репортеров снимать каски с надписью "Пресса", чтобы не быть легкой мишенью. Впрочем, журналисты все равно готовы вернуться в эту страну.

В понедельник от нападения боевиков пострадали корреспонденты телеканала Russia Today — Роман Косарев и Саргон Хадаи — и репортёр ТАСС Александр Елистратов. Их автоколонну обстреляли противотанковыми управляемым ракетами.

Журналисты получили осколочные ранения, а Романа Косарева еще и контузило. Также осколками легко ранило оператора Russia Today Александра Жукова — он остался в Сирии.