"Симпсоны" отреагировали на парижские теракты

Создатели мультсериала "Симпсоны" выразили солидарность с жертвами парижских терактов, произошедших 13 ноября. В новой серии популярного телешоу под названием "Лиза пишется через "з" появилось изображение Эйфелевой башни, вписанной в знак пацифика.

Создатели мультсериала "Симпсоны" выразили солидарность с жертвами парижских терактов, произошедших 13 ноября. В новой серии популярного телешоу под названием "Лиза пишется через "з" появилось изображение Эйфелевой башни, вписанной в знак пацифика, сообщает Independent.

В новом эпизоде "Симпсонов", показанном 22 ноября на канале Fox, появляется афиша мюзикла "Лафайет", на которой запечатлен символ солидарности с жертвами парижских атак. Его придумал художник Жан Жюльен.

Создатели популярного мультсериала не впервые реагируют на мировые трагедии. В начале января этого года, вскоре после теракта в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo, в свежем на тот момент эпизоде "Симпсонов" появилась сцена с Мэгги Симпсон, державшей в руках черный флаг с надписью "Je Suis Charlie".

В Париже и пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. В концертном зале "Батаклан" боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона "Стад де Франс" прозвучали три взрыва. В результате погибли 130 человек, более 350 пострадали.