Депутат Оксана Бобровская и ее муж погибли от взрыва гранаты


фото: vk.com

По информации источника в правоохранительных органах, по предварительным данным, в припаркованном во дворе жилого дома автомобиле депутата законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской взорвалась ручная граната. Предположительно, ее мог привести в действие ее муж.

По информации источника в правоохранительных органах, по предварительным данным, в припаркованном во дворе жилого дома автомобиле депутата законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской взорвалась ручная граната.

Вместе с 30-летней женщиной в машине был ее муж Никита Бобровский. Возможно, он и привел в действие взрывное устройство, передает ТАСС. Специалисты нашли фрагменты гранаты, судя по характеру повреждений, она была у погибшего.

Как сообщалось, взрыв в машине произошел накануне вечером. Громкий хлопок очевидцы изначально приняли за звук салюта. У припаркованного автомобиля Toyota RAV-4 вылетели стекла, но горели фары и сигнальные огни. Ни жилой дом, у подъезда которого была припаркована машина, ни соседние автомобили не пострадали.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в салоне тела двух человек — мужчины и женщины — с обезображенными лицами. Оба находились на заднем сиденье автомобиля.

Оксана Бобровская была избрана в законодательное собрание Новосибирской области в сентябре 2015 года. Она была членом фракции "Единая Россия".

В доме, рядом с которым прогремел взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска — "Дискус Плюс". Бобровская была заместителем генерального директора этой компании по социальным вопросам. По факту произошедшего Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".