Трое россиян, разыскиваемые Интерполом, депортированы из Таиланда в Москву


фото: Global Look Press

В пятницу власти Таиланда депортировали в Москву трех граждан РФ, задержанных на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола.

В пятницу власти Таиланда депортировали в Москву трех граждан РФ, задержанных на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, передает ТАСС. "Из Бангкока Эльдар Гасангусейнов, Руслан Сибилев и Евгений Шаламов вылетели регулярным рейсом в сопровождении сотрудников российской полиции", — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

29-летний уроженец Дербента Эльдар Гасангусейнов был задержан в начале ноября на острове Пхукет. В России он обвиняется "в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном организованной группой в особо крупном размере". Ордер на арест Гасангусейнова был выдан в сентябре 2014 года Канавинским районным судом Нижнего Новгорода, а в июле этого года он был объявлен в международный розыск.

В отношении Руслана Сибилева также возбуждено уголовное дело. Оно находится в производстве Следственного управления СК РФ по Курской области. Ему заочно предъявлено обвинение в самоуправстве, совершенном с применением насилия, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

Также заочно предъявлено обвинение в попытке незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере еще одному россиянину — Евгению Шаламову. В Екатеринбурге судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция арестовала Шаламова в курортной Паттайе.