Глава МИД Франции: сирийская армия может быть привлечена к борьбе с ИГ


EPA

К общим усилиям по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) могут быть привлечены сухопутные войска Сирийской арабской армии, верной правительству Башара Асада.

К общим усилиям по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) могут быть привлечены сухопутные войска Сирийской арабской армии, верной правительству Башара Асада, заявил в пятницу глава МИД Франции Лоран Фабиус в эфире одной из французских радиостанций, передает ТАСС.

По словам главы МИД Франции, существующие в отношении России санкции, будут сняты в случае полной имплементации минских договоренностей, заявил в пятницу Лоран Фабиус. "Санкции с России будут сняты, когда будут выполняться минские договоренности", — заявил он.

Между тем, во время обсуждения сирийского вопроса Фабиус подчеркнул, что сотрудничество в рамках борьбы с ИГ и снятие санкций — "это два разных вопроса". По словам французского дипломата, в ходе визита в Москву вопрос санкций "немного обсуждался".