Под Волгоградом более 20 воспитанников школы-интерната отравились пищей


Russian Look

21 ученик школы-интерната для слабослышащих детей из Ленинского района Волгоградской области госпитализирован с подозрением на острую кишечную инфекцию. Ученики почувствовали себя плохо в четверг после ужина. 10 из них были госпитализированы в больницу номер 2 города Волжского еще накануне вечером.

21 ученик школы-интерната для слабослышащих детей из Ленинского района Волгоградской области госпитализирован с подозрением на острую кишечную инфекцию, передает ТАСС.

Как сообщила старший помощник облпрокурора Оксана Черединина, ученики почувствовали себя плохо в четверг после ужина. 10 из них были госпитализированы в инфекционную больницу номер 2 города Волжского еще накануне вечером, остальные сегодня утром в это же лечебное учреждение",- уточнила она.

У детей и подростков в возрасте от 9 до 19 лет наблюдаются все признаки пищевого отравления — расстройство желудка, рвота, высокая температура. "Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести. Возраст воспитанников, поступивших в больницу с отравлением, от 9 до 19 лет",- сказала старший помощник облпрокурора.

Она подчеркнула, что создана специальная комиссия с представителями облздрава, Роспотребнадзора, сотрудниками прокуратуры, которая установит, из-за чего отравились дети школы-интерната. "В интернате взяты суточные пробы продуктов питания, изучаются ветеринарные документы на продукцию, проверяется санитарное состояние пищеблока и столовой", — отметила Черединина. Она сказала, что меры прокурорского реагирования будут определены по результатам доследственной проверки.