Мэр Новосибирска: причиной гибели депутата Бобровской и ее супруга стал конфликт в семье


фото: Instagram


Кирилл Кухмарь/ТАСС

Наиболее вероятной версией гибели депутата Заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее супруга стал конфликт в семье, считает мэр Новосибирска.

Наиболее вероятной версией гибели депутата Заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее супруга стал конфликт в семье, считает мэр Новосибирска. "Наиболее достоверная версия произошедшего — семейная драма. Однако достоверно это покажет следствие. Нет, это не акт терроризма", — считает Анатолий Локоть. При этом мэр в очередной раз призвал граждан к бдительности и сказал, что все службы в городе приведены в повышенную готовность, передает ТАСС.

Как сообщалось, накануне вечером Оксана Бобровская и ее супруг погибли в результате взрыва ручной гранаты Ф-1 в их автомобиле. По данному факту СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело по двум статьям "Убийство двух лиц" и "Незаконное приобретение перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Впервые в Заксобрание Оксана Бобровская была избрана в сентябре, по одномандатному округу номер 34 в Октябрьском районе, состояла во фракции "Единая Россия", работала замдиректора по соцвопросам в ООО "Дискус Плюс".