Тема:

Автоутилизация 8 месяцев назад

"АвтоВАЗ" повышает отпускные цены на автомашины выпуска 2009 года

а несколько десятилетий в стране изменилась экономическая ситуация. На рынок пришли серьезные конкуренты с Запада и Востока. И выбор потребителя - не в пользу отечественного автопрома.
С понедельника "АвтоВАЗ" повышает в среднем на 2,5 процента отпускные цены на все модели 2009 года выпуска. Дата выпуска определяется по дате паспорта технического средства.

С понедельника "АвтоВАЗ" повышает в среднем на 2,5 процента отпускные цены на все модели 2009 года выпуска. Дата выпуска определяется по дате паспорта технического средства.

Как сообщили в пресс-службе "АвтоВАЗа", корректировка цен на автомобили вызвана необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов. В связи с увеличением курсов доллара и евро произошел рост затрат, связанный с удорожанием импортных компонентов. В первую очередь, это касается оборудования для люксовых комплектаций автомобилей. Доля импорта в таком оборудовании составляет порядка 30 процентов.

Последний раз "АвтоВАЗ" изменял отпускные цены на автомобили 26 января 2009 года, когда они поднялись на 2,4 процента. В 2008 году рост отпускных цен на автомобили "Лада" составил 4,3 процента.

В то же время, 25 марта 2009 года "АвтоВАЗ" объявил о начале акции, предусматривающей реализацию по сниженным ценам автомобилей, выпущенных в 2008 году. Эта акция проводится в целях стимулирования продаж продукции "АвтоВАЗа". В ее рамках снижение розничных цен на автомобили 2008 года выпуска составляет, в среднем, более 10 процентов, в том числе на автомобили семейства "Лада Самара" - до 12,1 процента, на модели семейств "Лада Калина" и "Лада Приора" - 10,9 и 13,4 процента соответственно, на модели "Лада 2105/2107" - до 13,8 процента, сообщает ИТАР-ТАСС.