В резиденции Путина усилены меры для предотвращения утечек информации

В резиденции главы государства в Ново-Огареве усилены меры по предотвращению утечек информации. Это подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В резиденции главы государства в Ново-Огареве усилены меры по предотвращению утечек информации. Администрация президента России ввела ограничения для журналистов на пронос ноутбуков.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что с портативными компьютерами нельзя будет зайти в кремлевский кабинет президента и на территорию резиденции Ново-Огарево, сообщает "Интерфакс".

Дмитрий Песков пояснил, что эти "меры предпринимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения нежелательных утечек информации".

"Мир 24" в этой связи вспоминает прошлогоднее ЧП прямо у стен Кремля. Тогда на Васильевском спуске был задержан французский турист, использовавший для фотосъемки беспилотник.

Резиденция главы государства, а также Кремль, где в Сенатском дворце находится его кабинет президента России, охраняются Федеральной службой охраны (ФСО).