Тема:

Борьба с коррупцией в России 8 часов назад

Путин: инвестклимат не улучшить без борьбы с коррупцией

"Коррупция подавляет любую экономическую активность, – считает президент России Владимир Путин. – У нас еще очень многое нужно сделать по этому направлению. Нужно улучшать инвестиционный климат, а без борьбы с коррупцией это тоже невозможно".

"Коррупция подавляет любую экономическую активность, — считает президент России Владимир Путин. — У нас еще очень многое нужно сделать по этому направлению. Нужно улучшать инвестиционный климат, а без борьбы с коррупцией это тоже невозможно".

Такое заявление Путин сделал на встрече в своей подмосковной резиденции в Ново-Огареве с активом Общероссийского народного фронта. На встрече обсуждается проект ОНФ "За честные закупки", сообщает "Интерфакс".

"Когда все отдают своим да нашим, то ничего хорошего с точки зрения эффективности никогда не получается", — добавил Владимир Путин.

Глава российского государства надеется, что с помощью проекта "За честные закупки" удастся быстро изменить ситуацию с коррупцией в стране в лучшую сторону.

Путин знает, что "на представителей Народного фронта так или иначе оказывается давление, особенно на антикоррупционном треке".

"Конечно, не всем нравится, когда люди говорят открыто, выставляют напоказ проблемы, говорят о причинах их возникновения. Критику вообще мало кто любит. Взять каждого из нас. Но, когда по делу, конечно, это помогает. Нужно, чтобы люди, которые сталкиваются с этими явлениями, понимали, что в конечном итоге это идет на пользу всем добросовестным людям", — подчеркнул президент России.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru транслировал встречу Путина с представителями проекта "За честные закупки" в прямом эфире.