Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Козёл недели


SWNS

Среди "альтернативных" ньюсмейкеров недели информационное пространство, без сомнения, "сделал" козел Тимур из Приморского сафари-парка. Про него написали даже ведущие западные СМИ.

Среди "альтернативных" ньюсмейкеров недели информационное пространство, без сомнения, "сделал" козел Тимур из Приморского сафари-парка. Про него написали даже ведущие западные СМИ. И есть чему удивляться: козел не только умудрился не стать обедом для тигра Амура, но и подружился с ним, выжив хищника из его же "спальни". О нем и других персонажах и событиях недели, которые удивили и повеселили наших читателей, — в традиционном обзоре Вестей.Ru.

Что в имени тебе моем, "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ)?

Неприятная история приключилась в Сети с жителем Австралии вьетнамского происхождения. Представители "Фейсбука" заблокировали ему доступ к соцсети из-за его имени. Дело в том, что мужчину зовут Фук Дэт Бич (Phuc Dat Bich), что в переводе на английский звучит как ругательство.

В результате для того, чтобы его разблокировали, Фук Дэт Бич был вынужден опубликовать в Сети фотографию своего паспорта, чем подтвердил: он не сетевой хулиган. Его правда так зовут.

Знаменитая фирма выпустила наряды из отходов

Бренд одежды H&M при поддержке парижского музея декоративного искусства выпустил экологическую коллекцию Conscious Exclusive, которая сделана из переработанных материалов. Это не первая серия одежды, которую компания производит из ношеных и старых курток, штанов и футболок.

Вечерние наряды и аксессуары новой коллекции декорированы бисером и стразами, которые произведены из переработанного стекла. В продажу экологическая коллекция поступит в апреле.

Австралийца едва не посадили за попытку убить паука

Панический страх перед пауками едва не довел австралийца до камеры в полицейском участке. Мужчина кричал и гонялся за пауком по дому, роняя мебель. Соседи приняли его вопли за женский крик и решили, что он избивает жену или подругу. Прибывшие на место происшествия полицейские не сразу поверили в версию самого "домашнего тирана", который уверял, что гонялся с воплями именно за пауком.

Отсмеявшись и осмотрев квартиру, полицейские пришли к выводу, что погром действительно устроил единственный жилец, и помимо паука никто не пострадал.

Водитель "Нивы" проехал 120 километров на бревне вместо колеса

Водителей в Петербурге на уходящей неделе немало озадачила "Нива", которая передвигалась по дорогам на приличной скорости с бревном на месте заднего левого колеса. Очевидцы сняли это зрелище и выложили в соцсети.

Через несколько дней после того, как эта история получила большой резонанс, журналисты разыскали "находчивого" водителя и спросили его: "Зачем он это сделал?"

Водитель "Нивы" — путешественник Эдуард Алимов ответил, впрочем, предсказуемо. Во всем виновато бездорожье в Ленинградской области. "Нива" лишилась левой полуоси заднего моста, вот по совету товарища он и использовал "дедовский метод".

На 120-километровый путь до дома у Эдуарда "ушло" три бревна. "Машина ехала 50 километров в час и нормально управлялась. Дорожное покрытие не пострадало", — заверил путешественник.

Фанатка "Пиратов Карибского моря" стала копией Джонни Деппа

43-летняя жительница Северной Ирландии Карла Роуз потратила почти 8 тысяч долларов на то, чтобы стать похожей на капитана Джека Воробья, которого в фильме "Пираты Карибского моря" сыграл Джонни Депп. Женщина в одиночку растит четырех детей и говорит, что ей, как и пирату, все по плечу.

SWNS

Она набила себе морские татуировки, вставила золотые зубы и несколько сотен долларов потратила на пиратский костюм. Единственное, от чего Роуз решила отказаться, так это от накладной бороды. Она говорит, что детям очень нравится ее новый образ.

Опубликовано самое старое селфи в мире

Пользователь популярного интернет-форума Imgur опубликовал фотографию своего деда 1935 года. Он уверяет, что это — самое старое селфи в мире. На пожелтевшей черно-белой фотографии, размещенной на форуме, запечатлен молодой человек с собакой. На первый взгляд, кажется, что он держит в руках селфи-палку, но это не так.

По словам юзера John_Jard, его дед "управляет камерой с помощью веревки, привязанной к кнопке спуска". Действительно ли это фото является самым старым селфи в мире, предстоит установить экспертам.

Крыса забралась на спящего американца и сделала селфи

Это в 1935 году приходилось прибегать к столь сложным ухищрениям, чтобы сделать селфи. Спустя всего лишь 80 лет легким движением лапки селфи может сделать даже… крыса, бегающая по американскому метро.

В этом убедился один из пассажиров нью-йоркской подземки. Он снял на видео, как крыса подбежала к спящему на полу мужчине, залезла на него и наступила на смартфон.

Аппарат тут же откликнулся на прикосновение — сделал селфи со вспышкой. Мужчина проснулся, вскочил и стряхнул с себя и грызуна, и телефон. Позже в Сети появилось не только видео этого инцидента, но и автопортрет, сделанный крысой:

Собака сняла свадебное видео для своих хозяев

А вот собаки, оказывается, пошли еще дальше. Их уже привлекают в качестве… видеооператоров. По крайней мере, так поступила американская пара Маршалл и Эдди Бернетт. Они "попросили" свою собаку по кличке Райдер запечатлеть на видео их свадьбу.

Молодожены закрепили на спине своего питомца камеру и нажали кнопку "запись". Церемония состоялась год назад, но в Сети ролик появился только в ноябре. Судя по опубликованным ниже кадрам, Райдер прекрасно справился с задачей, а праздник Маршалла и Эдди удался на славу.

Правда, гостям свадьбы пришлось следить, чтобы четвероногий оператор случайно не убежал в лес. Меньше чем за месяц этот ролик посмотрели почти 3 миллиона раз.

Победителя конкурса "Мистер страшила" обвинили в недостаточном уродстве

На церемонии награждения зимбабвийского конкурса "Мистер страшила" (Mister Ugly) разразился скандал. Нынешнего победителя в этом необычном состязании обвинили в недостаточном уродстве.

В правомерности победы 42-летнего Мисона Сере засомневался его соперник Уильям Масвину. Последний побеждал на конкурсе с 2012 года. По мнению Масвину, Сере – недостаточно уродлив, ведь у него "всего лишь нет зубов":

В претензии Масвину есть здравое зерно. Согласно правилам, к участию в конкурсе "Мистер страшила" допускаются только люди с врожденными уродствами, а не с приобретенными.

Однако результаты состязания пересмотрены не были, поскольку Сере был признан победителем не только за свою специфическую внешность, но также – за обаяние и артистизм.

Иногда и козел тигру — товарищ

Приморский сафари-парк на уходящей неделе стал в прямом смысле всемирно знаменит. И благодарить надо за это… козла. Об этой трогательной истории рассказали не только российские (в том числе и федеральные) СМИ, но и ведущие зарубежные издания: Time, Telegraph, Huffington Post и ряд других.

После того, как козел не только избежал участи обеда для тигра, но сумел заслужить расположение хищника и даже умудрился выселить Амура из его "спальни", ему дали имя – Тимур. За бесстрашие и отвагу.

Теперь тигр с козлом вместе и едят, и гуляют. Более того: Амур начал защищать своего друга-козла от сотрудников зоопарка. Примечательно, что в соседнем вольере живет сестра Амура – тигрица Тайга. Ее козел явно опасается и старается даже близко к ней не подходить.

Неизвестно, как отреагирует на козла в "спальне" и прибывшая недавно в Приморский сафари-парк из Москвы "невеста" Амура – тигрица Уссури.

Некоторые пользователи, комментируя эту новость, полагают, что тигр просто не голоден или же специально "выгуливает" козла для свадебного обеда или новогоднего ужина. Однако есть и те, кто верит: иногда и козел тигру – товарищ.