Девять девочек в реабилитационном центре в Москве отравились психотропными таблетками

Столичные полицейские выясняют обстоятельства отравления детей на юге Москвы. ЧП произошло в социально-реабилитационном центре на Азовской улице. Пострадали девять девочек от 13 до 16 лет. Их госпитализировали с признаками отравления психотропным препаратом, предположительно, "Тизерцином".

Столичные полицейские выясняют обстоятельства отравления детей на юге Москвы. ЧП произошло в социально-реабилитационном центре на Азовской улице. Пострадали девять девочек от 13 до 16 лет. Их госпитализировали с признаками отравления психотропным препаратом, предположительно, "Тизерцином". По предварительной информации, таблетками подруг угостила одна из девочек, лекарство она принесла из дома. Сейчас пострадавшие — под наблюдением медиков. На месте происшествия работают следователи.

"Сотрудники московской полиции в рамках проводимой проверки опрашивают работников реабилитационного центра, а также опекунов девочки. В настоящее время устанавливается, где она взяла сильнодействующие медицинские препараты и каким образом смогла пронести их в реабилитационный центр без ведома персонала", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.