Экс-депутат Омского горсовета выступил в суде с последним словом


ГТРК "Иртыш"

Процесс по делу бывшего руководителя омского филиала "АК БАРС БАНКА" идет почти год. Первое заседание состоялось в январе. Органы следствия обвиняют Дмитриева в мошенничестве и хищении у финансового учреждения 400 миллионов рублей.

Бывший депутат Омского горсовета Александр Дмитриев сегодня выступил в суде с последним словом. Процесс по делу бывшего руководителя омского филиала "АК БАРС БАНКА" идет почти год. Первое заседание состоялось в январе.

Органы следствия обвиняют Дмитриева в мошенничестве и хищении у финансового учреждения 400 миллионов рублей. По версии силовиков, подсудимый оформлял ипотеку на подставных лиц, а финансы присваивал и тратил на красивую жизнь, в частности, на приобретение самолета, катера и дорогих автомобилей.

Стоит отметить, что под стражей Дмитриев находится уже почти 3 года. Арестовали банкира в Эстонии, где он скрывался от следствия. После экстрадиции расследование уголовного дела возобновилось, и сегодня судебные разбирательства находятся на завершающей стадии.

В последнем слове Дмитриев просил суд отпустить его до приговора под подписку или домашний арест, а наказание сделать максимально мягким. В итоге судья продлил экс-депутату арест еще на 3 месяца, что касается приговора то итоговое заседание назначено на 21 декабря, именно в этот день будет окончательно решена судьба Александра Дмитриева.