Футбольный "Урал" одержал волевую победу над "Мордовией"

Семнадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Екатеринбурге. Местный "Урал" принимал саранскую "Мордовию". Хозяева первыми пропустили мяч, но в итоге смогли добиться убедительной победы с результатом 3:1.

Гости первыми добились успеха. В середине первого тайма "Мордовия" сумела использовать угловой. Точку в голевой атаке поставил защитник Тома Фибель. Но на перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу "Урала".

Нечасто забивающий полузащитник Александр Сапета сделал дубль. Денис Кулаков навесил с правого фланга, а Сапета оказался самым расторопным в штрафной. Это произошло на 37-й минуте. А через пять минут гости снова начали с центра поля. Артем Фидлер пробил с линии штрафной. Вратарь "Мордовии" Нукри Ревишвили отбил мяч, но Сапета первым успел на добивании – 2:1.

Второй тайм был уже не столь богатым на острые моменты. "Урал" берег преимущество в один гол и практически не позволял "Мордовии" наведываться в свою штрафную. Хозяева могли развить успех, но Герсон Асеведо не смог в ближнем бою переиграть Ревишвили.

Но "Урал" всё же забил третий мяч. И снова постарался Сапета. На этот раз Александр отобрал мяч у Янника Джалло и сделал передачу Спартаку Гогниеву. А тот уже не промахнулся – 3:1. Этот счет и был внесен в итоговый протокол.

"Урал" набрал 25 очков, что позволило ему выйти на 6-е место. "Мордовия" с 13-ю очками остались в зоне вылета – на 15-м месте.