В Нигерии смертник взорвал более 20 человек


Global Look Press

В Нигерии, в 20 километрах от северо-восточного города Кано, террорист-смертник подорвал себя во время шествия религиозной процессии. В результате взрыва погиб 21 человек.

В Нигерии, в 20 километрах от северо-восточного города Кано, террорист-смертник подорвал себя во время шествия религиозной процессии. В результате взрыва погиб 21 человек, передает РИА Новости.

На северо-востоке Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Она выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране. Террористы "Боко Харам" стоят за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию по уничтожению боевиков, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Так, 22 ноября на северо-востоке Нигерии террористка-смертница совершила самоподрыв, находясь в группе детей и женщин. В результате взрыва погибли восемь человек.

18 ноября две террористки-смертницы привели в действия самодельные взрывные устройства на городском рынке мобильных телефонов в городе Кано. Погибли более 50 человек.

17 ноября теракт произошел на рынке нигерийского города Йола, погибли более 30 человек.