Баскетбольные ЦСКА и "Локомотив" выиграли в Евролиге


EPA

В Старом Свете завершились матчи 7-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги. Два российских клуба – столичный ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань", - одержали очередные победы. Армейцы переиграли итальянское "Динамо" (93:87), а "Локо" разгромил литовский "Жальгирис" (80:50).

В Старом Свете завершились матчи 7-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги. Два российских клуба – столичный ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань", — одержали очередные победы. Армейцы переиграли итальянское "Динамо" (93:87), а "Локо" разгромил литовский "Жальгирис" (80:50).

ЦСКА заставил своих поклонников понервничать, поскольку проиграл первую (25:26) и последнюю (23:29) четверти. Впрочем, в середине игры армейцы плотно контролировали процесс, так что у баскетболистов "Динамо Сассари" почти не было шансов. В составе ЦСКА лучшими были Де Коло (17 очков) и Курбанов (10 очков и 7 подборов).

Шестую победу в турнире одержал и "Локомотив", который так и не дал "Жальгирису" развернуться на площадке в Карснодаре. Уже в первой четверти железнодорожники имели двойное преимущество перед гостями (28:14). Во втором отрезке матче хозяева дали литовцам набрать всего 3 (!) очка – 25:3. Затем "Локо" чуть снизил обороты, но довел матч до крупной победы. Лучшими на площадке были Воронов (14 очков) и Брукхофф (12 очков и 9 подборов).