Штангисты Беджанян и Зубова взяли серебро и бронзу чемпионата мира

Российский тяжелоатлет Давид Беджанян выиграл серебряную медаль в весовой категории до 105 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Хьюстоне. Наша Ольга Зубова завоевала на турнире бронзу в категории до 75 кг.

Беджанян в сумме двух упражнений набрал 411 кг (180 в рывке и 231 в толчке), сообщает РИА Новости. Победу одержал представитель Казахстана Александр Зайчиков с результатом 421 кг (191+230). Бронза досталась латвийцу Артуру Плесниксу — 405 кг (179+226).

Зайцева в своем весе показала суммарный результат 276 кг. Чемпионкой мира стала представительница Китая Кан Юэ (282 кг), серебряную медаль получила спортсменка из КНДР Лим Джон Сим (280 кг).