Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "молний"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" переиграл соперников из "Тампа-Бэй Лайтнинг" в домашнем матче регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичной команды.

У "капиталистов" результативные очки набрали российские нападающие Александр Овечкин, забросивший одну шайбу, и Евгений Кузнецов, сделавший две передачи. В результате Кузнецов был признан второй звездой матча. Ворота "Лайтнинг" защищал российский голкипер Андрей Василевский, отразивший 33 броска. Голевой пас на свой счет записал нападающий гостей Владислав Наместников.

"Чикаго Блэк Хоукс" в овертайме гостевого матча одержал победу над "Анахайм Дакс". Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, причем по ходу матча хозяева вели со счетом 2:0. Победу действующим обладателям Кубка Стэнли принес точный бросок российского нападающего Артема Анисимова, признанного первой звездой матча.

"Коламбус Блю Джакетс" в овертайме домашнего матча сломил сопротивление "Питтсбург Пингвинз". Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, автором единственной шайбы гостей стал российский нападающий Евгений Малкин. Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 24 броска и был признан третьей звездой матча.

Результаты остальных матчей сообщает ТАСС: "Бостон Брюинз" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 4:3, "Филадельфия Флайерз" — "Нэшвилл Предаторз" — 3:2 ОТ, "Миннесота Уайлд" — "Виннипег Джетс" — 1:3, "Буффало Сейбрс" — "Каролина Харрикейнз" — 4:1, "Нью-Джерси Дэвилз" — "Монреаль Канадиенс" — 2:3 Б, "Детройт Рэд Уингз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 4:3 ОТ, "Флорида Пантерз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:2 Б, "Даллас Старз" — "Ванкувер Кэнакс" — 3:2 Б, "Аризона Койотс" — "Калгари Флеймз" — 2:1 ОТ.