Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Крымские города будут освещать световые башни


Станислав Красильников/ТАСС

В городах Крыма, где из-за дефицита электроэнергии отключено уличное освещение в ночное время, будут развернуты световые башни. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС.

В городах Крыма, где из-за дефицита электроэнергии отключено уличное освещение в ночное время, будут развернуты световые башни. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС, передает РИА Новости.

"Начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов во время заседания штаба по ликвидации ЧС дал указание личному составу для обеспечения уличного освещения в период ограничения электроснабжения полуострова развернуть на центральных перекрестках и площадях населенных пунктов Крыма световые башни", — говорится в сообщении пресс-службы МЧС. Часть световых башен имелась в резервах Крыма, а часть прибыла на полуостров спецбортами МЧС России, пояснили в пресс-службе.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды. Для обеспечения жизнедеятельности населения Крыма в условиях дефицита электроэнергии и веерных отключений на полуостров доставляются электрогенераторы.