ЛНР: огонь на линии соприкосновения – это перестрелки ВСУ и нацбатальонов


Фото ТАСС.

Перестрелки между украинскими военными и бойцами нацбатальонов на линии соприкосновения Киев списывает на ополченцев, заявили в Луганской народной республике.

Перестрелки между украинскими военными и бойцами нацбатальонов на линии соприкосновения Киев списывает на ополченцев, заявили в Луганской народной республике. "Выяснения отношений вдоль линии соприкосновения с применением оружия" происходят нередко, а чтобы скрыть факты перестрелок, в штабе военной операции Украины решили все свалить на ополченцев, заявил заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"Так в СМИ регулярно и появляется лживая информация, дискредитирующая деятельность военнослужащих Народной милиции ЛНР", — приводит его слова РИА Новости.

Ранее пресс-центр штаба военной операции сообщил в Facebook (запрещена в РФ), что ополченцы Донбасса с вечера пятницы десять раз нарушили режим прекращения огня. Огонь, по сведениям силовиков, открывался из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.