Формула-1. У болида Квята отказала коробка передач

В ОАЭ проходит заключительный гоночный уикенд чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Суббота началась третьей серией свободных заездов и их выиграл пилот Mercedes Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull не закончил практику из-за проблем с коробкой передач.

В Объединенных Арабских Эмиратах проходит заключительный гоночный уикенд чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Суббота началась третьей серией свободных заездов и их выиграл пилот Mercedes Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull не закончил практику из-за проблем с коробкой передач.

После двух разогревочных кругов болид Квята стал терять скорость и вскоре встал. Механики загнали машину в паддок, но больше россиянин на трассе не появился и его участие в квалификации под вопросом. Команде и самому гонщику надо будет очень постараться, чтобы выйти на старт квалификации и занять в ней достойное место.

Росберг после 19 кругов показал время 1 мин. 41,856 сек. Его партнер по команде чемпион мира Льюис Хэмилтон стал вторым, лидер Ferrari Себастьян Феттель – третьим. Напарник экс-чемпиона мира финн Кими Райкконен – пятый, партнер Квята по Red Bull Даниэль Риккардо – шестой, бразилец Фелипе Масса (Williams) – восьмой, еще один экс-чемпион мира Дженсон Баттон (McLaren) – 11-й.