Специалисты начинают откачку топлива с танкера "Надежда"

Специалисты произведут откачку топлива с танкера "Надежда", который сел на мель у берегов Сахалина. На борту судна находится 786 тонн топлива.

Специалисты произведут откачку топлива с танкера "Надежда", который сел на мель у берегов Сахалина. На борту судна находится 786 тонн топлива. В настоящее время проводят рукавные линии к танкеру, на берегу дежурят бензовозы, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. К месту аварии направляется буксир "Отто Шмидт". Это судно и спасатель "Рубин" по итогам водолазного осмотра попытаются снять "Надежду" с мели.

Один из членов экипажа, получивший травму руки во время выброса судна на мель, доставлен в Невельскую центральную районную больницу, передает "Интерфакс". "Одного из моряков танкера утром в воскресенье на катере сахалинского филиала Морспасслужбы Росморречфлота доставили на берег. Там его ждала машина "Скорой помощи", которая отвезла его в больницу", — сообщили в морском спасательном подцентре "Южно-Сахалинск".

На мель у берегов западного Сахалина, где с пятницы бушует сильная метель, выбросило танкер с большим грузом топлива. По данным морского-спасательного подцентра "Южно-Сахалинск", "танкер сидит на скале". Судно получило пробоину машинного отделения.