Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

На Красной площади открылась первая рождественская ярмарка

В Москве на Красной площади открылась первая рождественская ярмарка. У самых стен Кремля разместились 35 сказочных домиков рядом с катком. И каток, и ярмарку объединяет общее оформление в стиле 60-х годов прошлого века.

В Москве на Красной площади открылась первая рождественская ярмарка. У самых стен Кремля рядом с катком разместились 35 сказочных домиков. И каток, и ярмарку объединяет общее оформление в стиле 60-х годов прошлого века, передает ТАСС.

Гостей ждет традиционное угощение – блины, пирожки, пончики и другие сладости. Здесь можно попробовать глинтвейн, сбитень, выпить чай из самовара. В сувенирных палатках предлагают русские народные костюмы, гжель, матрешки, валенки, оренбургские и павлопосадские платки, дымковскую, хохломскую и дымовскую игрушки.

И взрослые, и дети смогут покататься на двухъярусной карусели, а на двух ярмарочных сценах будут выступать музыканты и танцоры, клоуны и фокусники. А ближе к Новому году сюда пожалуют Дед Мороз и Снегурочка.

Эта ярмарка – первая среди многих других, которые откроются чуть позже, 18 декабря в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество". Всего в столице установят более 400 шале.