Подозреваемые в ограблении и избиении 88-летнего ветерана ВОВ задержаны

В СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что по делу о нападении на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны задержаны двое подозреваемых. Рассматривается вопрос их заключения под стражу.

В СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что по делу о нападении на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны задержаны двое подозреваемых, рассматривается вопрос их заключения под стражу, передает ТАСС.

"Следователем совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю по подозрению в совершении преступления задержаны 29 и 37-летние местные жители. Следствием проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений", — уточнили в ведомстве. Предполагается, что подозреваемые уже грабили ветерана в 2013 году, и сейчас решается вопрос о переквалификации дела на более тяжкую статью, сообщил источник.

Ранее краевое управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту нападения на ветерана. Двое злоумышленников напали на 88-летнего ветерана войны в его доме в Белореченске. Они взломали дверь и избили пенсионера, требуя деньги. По предварительным данным, злоумышленники похитили 100 тысяч рублей и скрылись. С черепно-мозговой травмой, переломами челюсти, другими травмами пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в районную больницу, а спустя несколько часов перевезли в Краснодарскую краевую больницу.

Состояние ветерана медики оценивают как тяжелое. Происшествие вызвало большой резонанс. Расследование дела взял под личный контроль губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава края назвал произошедшее зверством и призвал приложить максимум усилий для его расследования. "Это дело чести для правоохранительных органов — найти виновных и наказать их по всей строгости закона", — сказал он.