Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Новак поблагодарил руководство Крыма и Севастополя за работу в условиях блэкаута

Министр энергетики РФ Александр Новак поблагодарил руководство Республики Крым и Севастополя за работу в условиях полного обесточивания полуострова. На совещании в Симферополе особо отметил усилия главы Крыма Сергея Аксенова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Министр энергетики РФ Александр Новак поблагодарил руководство Республики Крым и Севастополя за работу в условиях полного обесточивания полуострова. На совещании в Симферополе особо отметил усилия главы Крыма Сергея Аксенова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло, а также энергетиков и коллег из муниципальных образований, передает РИА Новости.

В условиях чрезвычайной ситуации в Крыму и Севастополе круглые сутки работают оперативные штабы по ликвидации последствий энергетического коллапса, спровоцированного Украиной. "Ситуация довольно непростая продолжает складываться, тем не менее, считаю, что за эту неделю была сделана большая работа", — сказал министр.

С 22 ноября Крым перестал получать электроэнергию с территории Украины. На полуострове введены режим ЧС, а также графики веерных отключений электричества. В республике вынужденно остановлены многие крупные промышленные предприятия.