Лыжи. Александр Легков – восьмой на этапе Кубка мира

В финском городе Рука завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской трехдневной гонке весь пьедестал заняли норвежцы.

Уверенно победил Мартин Йонсруд Сундбю, спринт из группы преследователей в гонке на 15 км выиграл Петтер Нортуг, третьими финишировал Финн Хааген Крог. Всего в "десятку" забежали семь норвежцев. Лучший из россиян – олимпийский чемпион Александр Легков (восьмой). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В женской трёхдневной гонке победу одержала норвежка Тереза Йохауг. По итогам трёх стартов она опередила на 22,6 секунды шведку Стину Нильссон, на 32,4 – соотечественницу Ингвильд Остберг. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко – 26-я.