Формула-1. Росберг выиграл третью гонку подряд

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился 19-й этап "Формулы-1" – Гран-при Абу-Даби. Победу одержал немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг. Это его третья подряд победа на этапах. Россиянин Даниил Квят из Red Bull финишировал десятым.

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг стал победителем гонки заключительного, 19-го, этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби. Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, досрочно завоевавший чемпионский титул в этом сезоне. Тройку призеров замкнул Кими Райкконен из Ferrari.

Российский пилот Red Bull Даниил Квят занял десятое место. Квят занял 7-е место по итогам сезона и обошел напарника австралийца Даниэля Риккьярдо в общем зачете.