Тема:

Эльдар Рязанов 2 года назад

Эльдара Рязанова подключили к аппарату искусственного дыхания


Александр Кулебякин/Интерпресс/ТАСС

У российского режиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного 21 ноября, появились проблемы с дыханием.

У российского режиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного 21 ноября, появились проблемы с дыханием. Как сообщил сайт "360 Подмосковье", Рязанова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Режиссера второй раз с начала осени забирают в больницу. В ночь на 6 сентября в СМИ появилась информация, что Рязанова госпитализировали с подозрением на инфаркт. Однако на следующий день пасынок режиссера Олег Бердюгин опроверг информацию о сердечном приступе. Рязанов провел в больнице около двух недель: его выписали 18 сентября.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В 1950 году окончил ВГИК, после чего на протяжении пяти лет Рязанов работал в документальном кино на Центральной студии документальных фильмов. Он снимал киносюжеты для киножурналов "Пионерия", "Советский спорт", "Новости дня", несколько выпусков смонтировал целиком. Режиссер снял около 30 фильмов, среди которых полюбившиеся зрителям картины, такие как: "Берегись автомобиля", "Вокзал для двоих", "Гараж", "Гусарская баллада", "Жестокий романс", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Карнавальная ночь", "Служебный роман" и другие.