На Камчатке совершил жесткую посадку вертолет: есть пострадавшие

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку почти в центре города Елизово на Камчатке. По предварительным данным, в результате авиапроисшествия пострадали три человека.

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку почти в центре города Елизово на Камчатке. По предварительным данным, в результате авиапроисшествия пострадали три человека.

По информации представителя Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, вертолет приземлился на площадке у физкультурного комплекса "Радужный". Пострадавшие доставлены в больницу, передает ТАСС. По информации агентства "Интерфакс", один из пострадавших от полученных ран скончался. При посадке у вертолета было сломано шасси и поврежден фюзеляж. Одна из основных версий причин авиапроисшествия — неисправность двигателя.

В момент жесткой посадки произошел разлив топлива. На месте приземления вертолета работают пожарные и специалисты УМВД региона, решается вопрос об оцеплении территории. По поступающим данным, вертолет совершал туристический вылет с базы "Излучина" на реку Жупанова. На его борту были двое членов экипажа и один турист. По предварительным данным, вертолет принадлежит компании "Кречет", других подробностей пока не поступало.

На минувшей неделе в России произошли два серьезных авиапроисшествия с участием вертолетов. Так, 26 ноября вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил жесткую посадку в Красноярском крае, 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы. А накануне в 65 километрах от Ханты-Мансийска совершил жесткую посадку вертолет АS350, на борту которого находились четверо сотрудников нефтяной компании. Все они погибли.