В Воронежской области объявили войну киберпреступности


ГТРК "Воронеж"

В Воронежской области стартовала кампания "Защити свой бизнес: лицензия на безопасность". Ее инициаторы – Ассоциация производителей программного обеспечения совместно с "Групп IB" и "Майкрософт".

В Воронежской области стартовала кампания "Защити свой бизнес: лицензия на безопасность". Ее инициаторы – Ассоциация производителей программного обеспечения совместно с "Групп IB" и "Майкрософт". Цель – помочь предприятиям не стать жертвами кибермошенников.

Эксперты говорят, самый надёжный способ защитить свой бизнес – использовать лицензионный софт, поскольку в него разработчики изначально встраивают системы безопасности. Для поддержки кампании уже создан сайт и горячая линия. Там предприниматели узнают, как сэкономить деньги, отказавшись от пиратских программ.

Кампания "Защити свой бизнес: лицензия на безопасность" уже успешно стартовала в девяти регионах России, а теперь дошла до Воронежа.

Александр Черников, представитель Ассоциации производителей программного обеспечения в Воронежской области, рассказал: "Наша задача – помочь предприятиям избежать угроз кибератак. Компания объединяет в себе производителей программного обеспечения и экспертов отрасли, поэтому предприятия могут обращаться к нам по вопросам кибербезопасности и специалисты проконсультируют их".

Григорий Остапенко, начальник отдела Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области, заявил: "Решить эти проблемы безопасности, которые есть, которые мы выделяем, в том числе, и на территории области, их можно только совместными усилиями".