В Красногорске прошел форум "Открытая власть – против коррупции"

В подмосковном Красногорске в понедельник говорили о противодействии коррупции. Речь на форуме, в частности, шла о том, какими способами намерены решать эту проблему. Например, все электронные торги должны быть открытыми и конкурентоспособными, а сборы с жителей и расходы учреждений – прозрачными.

В подмосковном Красногорске в понедельник говорили о противодействии коррупции. Речь на форуме "Открытая власть против коррупции", в частности, шла о том, какими способами намерены решать эту проблему. Например, все электронные торги должны быть открытыми и конкурентоспособными, а сборы с жителей и расходы учреждений — прозрачными. Губернатор Андрей Воробьев также отметил большую роль общественного контроля.

"Единственная территория, где есть общественные палаты, работающие в муниципалитетах, — это у нас. Ясно, что этим общественным палатам тоже есть к чему стремиться, но все-таки их работа в том числе направлена на то, чтобы все процедуры были прозрачными", — отметил губернатор.

Также на форуме говорили о переводе услуг в электронный вид, работе МФЦ и создании эффективных механизмов обратной связи, сообщают "Вести-Москва".