Авиакатастрофа Ми-8 в Красноярском крае: число жертв увеличилось до 12

Еще один пострадавший во время крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Красноярском крае на прошлой неделе, скончался минувшей ночью в реанимации. Таким образом, число жертв авиакатастрофы увеличилось до 12 человек.

Еще один пострадавший во время крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Красноярском крае на прошлой неделе, скончался минувшей ночью в реанимации. Таким образом, число жертв авиакатастрофы увеличилось до 12 человек. "В отделении реанимации, не приходя в сознание, умер еще один пациент, поступивший в больницу 27 ноября в коме с черепно-мозговой травмой, не совместимой с жизнью", — сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Красноярской краевой больницы Ирина Кочеткова.

На данный момент в краевой больнице оказывают помощь 13 пострадавшим при крушении вертолета. "Реанимационную помощь продолжают оказывать шести пострадавшим, все они по-прежнему находятся на искусственной вентиляции легких, из них двое пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают для них все возможное", — уточнила Кочеткова.

26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" — дочернего предприятия НК "Роснефть".