Омские специалисты построят завод железобетонных изделий в Иране


ГТРК "Иртыш"

Предварительная договорённость об этом уже достигнута. Предприятие разместится в провинции Бойрахмед, губернатор которой полторы недели назад приезжал в Омскую область и провёл переговоры с главой нашего региона Виктором Назаровым.

Омские специалисты построят завод железобетонных изделий в Иране. Предварительная договорённость об этом уже достигнута. Предприятие разместится в провинции Бойрахмед, губернатор которой полторы недели назад приезжал в Омскую область и провёл переговоры с главой региона Виктором Назаровым.

Сейчас стороны готовят взаимные коммерческие предложения, по итогам которых могут быть заключены контракты.

Кроме того, достигнуто соглашение о поставках иранского цемента на один из омских заводов железобетонных изделий. По мнению специалистов, этот стройматериал дешевле турецкого, и предложенные условия даже с учетом перевозок очень выгодны.

Также Иран будет поставлять на один из омских мебельных заводов древесину ценных пород — бук, дуб, вишню и ясень. Кроме того, по итогам визита иранской делегации в Омскую область готовятся к подписанию еще более 10 контрактов в сферах сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, культуры и туризма.