Владимир Кличко: все еще не могу поверить, что проиграл


DPA/ТАСС

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко, проигравший британцу Тайсону Фьюри три чемпионских пояса, все еще не остыл от поражения. "Не могу поверить, что проиграл", - признался боксер.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко, проигравший британцу Тайсону Фьюри три чемпионских пояса, все еще не остыл от поражения. "Не могу поверить, что проиграл", — признался боксер.

"Честно скажу, я не верил, что Тайсон сможет меня победить, но признаю, что он был очень хорош, — цитирует "Спорт сегодня" слова Кличко-младшего сразу после поединка. -Я был отлично готов к бою, но не смог найти в ринге правильную дистанцию. Чувствовал, что проигрываю".

"В этом бою я не знал, как победить Фьюри, но у меня есть право на матч-реванш", – также заявил Кличко. Но тут же дал волю эмоциям: "Тяжело свыкнуться с этой мыслью (о поражения, — прим. ред.)".

Стоит сказать, что поражение от Фьюри стало для Кличко первым за 11 лет. Согласно неофициальной статистике ударов от компании CompuBox, в бою с британцем украинец Кличко показал самую низкую эффективность в атаке за всю свою профессиональную карьеру.

Кличко за весь бой выбросил всего 231 удар и попал 52 удара (коэффициент эффективности – 22,5%). Из 162 джебов украинца достигли своей цели всего 34 (21%), а из 69 силовых – всего 18 (26,1%). Невысоки показатели и у Фьюри: из 169 его джебов цели достигли 38 (22,5%), а из 132 силовых ударов – 48 (23,8%). В целом британец выбросил за бой 371 удар, точными которым оказались 86 (23,2%).

Между тем старший брат Владимира, экс-чемпион мира Виталий Кличко сказал: "Фьюри был чуть лучше. А Владимир не полностью выполнил план на бой, он должен был быть более активным, больше должен был рисковать. Мы проанализируем этот результат. Уверен, что поражение от Фьюри сделает Владимира сильнее, и он вернется в ринг другим".