Шестеро вербовщиков в ИГ из Ставропольского края приговорены к срокам от 5 до 7 лет

По данным Северо-Кавказского окружного военного суда, шесть вербовщиков в террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ) приговорены к заключению на сроки от пяти до семи лет с отбыванием в колонии общего режима.

По данным Северо-Кавказского окружного военного суда, шесть вербовщиков в террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ), которые также создали незаконное вооруженное формирование в Ставропольском крае, приговорены к заключению на сроки от пяти до семи лет с отбыванием в колонии общего режима, без назначения штрафа, передает ТАСС. Приговор был вынесен по видеоконференцсвязи в особом порядке, так как обвиняемые полностью признали вину. Сами обвиняемые находятся в Ставропольском суде.

"По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний суд приговорил назначить наказание от пяти до семи лет с отбыванием в колонии общего режима, без штрафа", — отметили в суде.

Как стало известно, дело было рассмотрено в течение одного дня — понедельника, приговор был назначен на следующий день. Прокурор просил назначить наказание от 5 до 7,5 лет лишения свободы.