Отомстил за синяки дочери: убийце тренера грозит пожизненный срок

Подозреваемому в убийстве тренера по карате Азамата Норманова может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом" УК РФ.

Подозреваемому в убийстве тренера по карате Азамата Норманова может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области. При этом в ведомстве подчеркнули, что меру наказания определит суд. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом" УК РФ.

Убийство было совершено вечером 30 ноября. В помещение спортзала саратовского спортклуба "Олимп-99" пришел отец одной из воспитанниц спортивной секции и открыл стрельбу из пистолета. В зале в тот момент находились более 25 человек.

В результате на месте происшествия погиб президент Федерации карате Саратовской области и тренер сборной России по карате мастер спорта Азамат Норманов. Еще двое взрослых получили тяжелые ранения.

"Ранены родной и двоюродный братья тренера. Больше никто не пострадал. Ночью они были прооперированы в одной из клиник Саратова, их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое", — рассказал ранее "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Стрелок сам пришел сдаваться в правоохранительные органы и признал свою вину. "Подозреваемый допрошен. Он дал признательные показания, пояснив, что ранее у него с потерпевшим имелся конфликт, и он полагал, что его оппонент предвзято относится к дочери", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области.

Известно, что ранее мужчина работал судьей в этом спортивном клубе, но потом уволился. Однако его дочь продолжала заниматься в секции.

По информации местных СМИ, последнее время девочка часто возвращалась с тренировок со следами побоев, а накануне убийства пришла домой с синяком под глазом и сказала, что его поставил тренер.