ВВС Франции нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ в Ираке


Global Look Press

ВВС Франции в ночь на вторник нанесли новые авиаудары по позициям боевиков запрещенной в РФ радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке. В нанесении авиаудара участвовали около 15 самолетов ВВС Франции. В ходе авиаудара разрушен склад, где собирались и хранились подрывные устройства.

ВВС Франции в ночь на вторник нанесли новые авиаудары по позициям боевиков запрещенной в РФ радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

По данным телеканала, в нанесении авиаудара участвовали около 15 самолетов ВВС Франции, в том числе истребители Mirage. В ходе авиаудара разрушен склад, в котором собирались и хранились подрывные устройства.

Франция входит в коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках "Исламского государства" в Ираке и Сирии. Причем, в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей.

Париж начал более интенсивные бомбардировки в Сирии и направил в регион авианосец после серии терактов во французской столице 13 ноября. В них погибли 129 человек, более 350 были ранены.