В Армении проходит митинг оппозиции


EPA

В столице Армении проходит шествие, которое проводят участники митинга оппозиции. Они выступают против предстоящего в воскресенье референдума по конституционной реформе в стране. По центральным улицам города идут несколько сотен человек с флагами и транспарантами.

В столице Армении проходит шествие, которое проводят участники митинга оппозиции. Они выступают против предстоящего в воскресенье референдума по конституционной реформе в стране. По центральным улицам города идут несколько сотен человек с флагами и транспарантами, передает ТАСС.

Акции предшествовал митинг на площади перед оперным театром Еревана, в котором приняли участие около 1,2 тысячи человек. Один из руководителей радикальной оппозиции Жирайр Сефилян сообщил, что среди протестующих сформировалось два крыла. По его словам, "Фронт "Новая Армения", объединяющий силы радикальной оппозиции, выступает за немедленную смену власти и срыв референдума.

Движение "Нет!", включая партию "Армянский национальный конгресс" первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, настаивает на участии в плебисците, чтобы сказать "нет" реформе основного закона.

Первый глава МИД независимой Армении, бывший гражданин США Раффи Ованесян, возглавляющий оппозиционную партию "Наследие" утверждает, что "референдум станет днем ухода нынешних властей, за которым последуют новые президентские и парламентские выборы в стране".