Президент посвятит подготовке Послания Федеральному Собранию целый день


Фото ТАСС.

Президент России Владимир Путин в среду, 2 декабря, будет заниматься исключительно подготовкой Послания к Федеральному Собранию, которое огласит 3 декабря. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин в среду, 2 декабря, будет заниматься исключительно подготовкой Послания Федеральному Собранию, которое огласит 3 декабря. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Продолжается подготовка к Посланию, пока я не могу сообщить о каких-то публичных мероприятиях в среду, то есть именно президент работает над текстом, работает над основными посылами и идеями Послания", — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

Представитель Кремля, не говоря о содержании Послания, сказал, что тема сооружения газопровода "Турецкий поток" вряд ли будет затронута в документе. "Безусловно, это не тема для фигурирования в Послании президента Федеральному Собранию, если имеете в виду один конкретный проект", — ответил Песков на вопрос журналистов.

Ежегодное обращение президента к парламенту является обязательным. В нем представлены взгляды главы государства на основные направления развития страны. Как подчеркивает Владимир Путин, послание – результат коллективной работы, и без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне.

В прошлом году глава государства обращался к парламенту РФ 4 февраля 2014. Оглашение Послания началось в 12:06 по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и продлилось более часа. Свое выступление президент начал с того, что поблагодарил россиян за поддержку и солидарность в судьбоносные для нашей родины моменты.

Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, Радио России, радиостанции "Вести ФМ" и "Маяк", а также сайт Вести.Ru.