Взрыв в Стамбуле: полиция ищет подозреваемого

28-летнего мужчину ищет полиция Стамбула. Его видели убегающим после взрыва у станции метро "Байрампаша". Он был одет в черную куртку, красные спортивные ботинки, серые брюки и синюю шапку. Полиция считает, что он причастен к взрыву, который прогремел в ста метрах от станции в районе Мальтепе.

28-летнего мужчину ищет полиция Стамбула. Его видели убегающим после взрыва в районе станции метро "Байрампаша". Он был одет в черную куртку, красные спортивные ботинки, серые брюки и синюю шапку. Полиция считает, что мужчина причастен к взрыву, который прогремел в ста метрах от станции линии метро в районе Мальтепе на эстакаде над путями.

При взрыве пострадали два человека, напоминает ТАСС. Угрозы их жизням нет. Но детонация оказалась мощной: взрыв был слышен в соседних районах города, после него вокруг линии метро отключилось электроснабжение. Также было прервано движение метропоездов.

Несколько сотен людей были вынуждены по путям идти пешком. Позже движение поездов удалось восстановить по одному пути и с большими интервалами.

Полиция оперативно оцепила место инцидента.

По предварительной информации, у метро сработала самодельная бомба с поражающими элементами. Предполагалось, что взрыв должен был произойти при приближении служебного автобуса с полицейским спецназом. Позже эта версия подтверждения не получила, однако и не была опровергнута. По другой версии, целью подрывника была трансформаторная подстанция, питающая линию метрополитена.

В Сети уже появилось видео от очевидцев с места взрыва.