Тема:

В Сирии сбит российский Су-24 2 года назад

Керри обсудит с Лавровым ситуацию в Сирии и на Украине


EPA

Ситуация на Украине и в Сирии будет среди тем, которые госсекретарь США Джон Керри планирует обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на предстоящем 3-4 декабря в Белграде заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Возможно, будет обсуждаться и сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик.

Ситуация на Украине и в Сирии будет среди тем, которые госсекретарь США Джон Керри планирует обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым на предстоящем 3-4 декабря в Белграде заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Об этом, передает ТАСС, рассказал журналистам заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

"Очевидно, они будут говорить о Сирии, следующих шагах в Венском процессе (по урегулированию сирийского кризиса). Они могут обсудить сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик, — отметил он во время брифинга для прессы. — Вероятно, обсудят текущую ситуацию на Украине и необходимость полной имплементации Минских договоренностей".